Пособия до 1,5 лет для ребенка, который родился в сентябре 2017 года

Добрый день!Хотела бы узнать если ребёнок родился в сентябре 2017 года,10тыс.выплаты от путина положены ли нам они!

, Асия, г. Астрахань
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Асия.

Нет, к сожалению данная выплата Вам не полагается, законодательством установлено право конкретных граждан на ее получение.

Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» от 28.12.2017 N 418-ФЗ

2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года,

т.е., как видно из  положений федерального закона, он распространяется именно на детей рожденных с 1 января 2018 года.