8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право банк начислять проценты после возбуждения исполнительного производства?

У меня такой вопрос. Имеет ли право банк начислять проценты после возбуждения исполнительного производства? Суд был по кредитной карте Биг Банк. По суду выплата 310000. а на данный момент банк требует выплату 410000. Законно ли это?

16 мая 2018, 07:29, Алла, г. Белгород
Надежда Новожилова
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Алла, здравствуйте.

Согласно п. 1 ст. 408 ГК РФ обязательство прекращается надлежащим исполнением.

Вами до настоящего времени обязательства по заключенному между сторонами договору не исполнены, — сумма займа и проценты по договору не возвращены, а потому, в силу положений п. 2 ст. 809 ГК РФ, у ответчика сохраняется обязанность по уплате процентов по договору за пользование займом до момента его возврата. Для того, чтобы банк требовал большую сумму денежных средств, чем было вынесено в решении суда — ему необходимо обратиться в суд дополнительно. А это будет новое решение суда.

16 мая 2018, 11:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк начислять проценты после смерти заемщика?
Ситуация такая: заемщик умер в 2016 году, в наследство никто не вступал, но суд прислал письмо, в котором говорится, что сумма долга увеличилась с момента смерти в 3 раза. Вопрос такой: имеет ли право банк начислять проценты с момента смерти заемщика, при условии, что в наследство никто не вступал?
06 сентября 2019, 19:33, вопрос №2500977, Владимир, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Имеет ли право банк начислять проценты после выплаты кредита?
Здравствуйте моя бабушка взяла кредит . Кредит погасили досрочно но договор о кредите не расторгли . Имеет ли право банк начислять проценты после выплаты кредита ??
11 июня 2019, 16:25, вопрос №2394464, Алексей, д. Широкое Болото
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право банки начислять проценты после решения суда?
Имеют ли право банки начислять проценты после решения суда, если суд вынес свой вердикт и судебное решение и фиксированная сумма переданы судебным приставам?
27 июня 2017, 13:54, вопрос №1679992, Иван, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк начислять проценты после вынесения судебного приказа?
Добрый день. У меня сложилась такая ситуация. Был взят кредит в банке, по причинам того, что были проблемы с работой была допущена большая просрочка. Было возбужденно судебное дело и вынесен судебный приказ на сумму которую нужно было вернуть. Так же было получено постановление от ФССП. Сумма которая была в приказе выплачена полностью, но банк требует возместить проценты за этот период.Имеет ли право банк начислять проценты после вынесения судебного приказа?
18 мая 2017, 09:18, вопрос №1639938, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк начислять проценты после решения суда?
Имеют ли право банк начислять проценты после решения суда, если суд вынес свой вердикт, при том что договор с банком не был расторгнут? когда и в каком случае его нужно было расторгнуть?
09 ноября 2015, 08:58, вопрос №1033750, Ксения, г. Ульяновск
2 ответа
Дата обновления страницы 16.05.2018