Должен ли мой муж отдавать данные деньги своему брату?

Ситуация следующая: мой гражданский муж купил машину у своего брата и ее оформил на себя! года 2 ездил не че, тут попался к судебным приставам и у него арестовали автомобиль за крупные долги! Сейчас пишет один парнишка который купил машину, и говорит что он купил машину у брата моего мужа и не может ее оформить за долги предыдущего хозяина (т.е моего мужа)! Сейчас он хочет вернуть свои деньги и отдать машину! Вопрос: почему он требует денег у моего мужа, а не у того у кого купил и обязан ли мой муж вернуть эти деньги если он не продавал, а продал его брат! И почему после ареста права продать машину перешло к его брату?

, Анастасия, г. Набережные Челны
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Анастасия,

Сейчас пишет один парнишка который купил машину, и говорит что он купил машину у брата моего мужа и не может ее оформить за долги предыдущего хозяина (т.е моего мужа)!

Анастасия

так собственник машины Ваш муж или его брат? Ваш муж продал машину новому покупателю уже будучи собственником?

Сейчас он хочет вернуть свои деньги и отдать машину!

Анастасия

он Вам претензию отправил? Можете ее выложить? Данные можно обезличить.