8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно изменить по делу моего несовершеннолетнего сына?

Мой сын несовершеннолетний дал показания без моего присутсвия. Взял на себя, что был инициатором кражи. Так как друг стоит на учете в ПДН.

А после вообще расказал дома правду, что он убежал. Они с другом думали, что там безхозные машины, у одной из машин был открыт капот они открыли и может быть хотели утащить акаммулятор, но их спугнул сторож. Друга убегающего сторож поймал. Оказалось, что это штрафстоянка и там уже ранее были сворованы акаммуляторы. Когда друга забрали в милицию его припугнули, посоветовав, что если с кем-то, то легче будет выплачивать штраф и он назвал моего сына и что родителям не говорите и они вообще не узнают. Их дважды вызывали, без нашего ведания. Получается они ничего не вытащили, а им установили ст.158 ч.2 б. Незаконно проникли, тайно похитили и причинили материальный ущерб на общую сумму 5500 рублей.

Показать полностью
, СВЕТЛАНА, г. Красноярск
Юлия Иванова
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Тут не совсем понятно, на какой стадии дело и возбуждено ли оно вообще. Любое следственное действие с участием несовершеннолетнего должно производиться с обязательным присутствием законного представителя. Если н/л-ему менее 16 лет — то и с педагогом. И в каждом протоколе любого следственного действия должна стоять ваша подпись. Обратитесь в прокуратуру. Могут попытаться другие кражи «повесить» на них, если вы говорите, что они были. Факта данной кражи, как таковой, не было, т.к. если они и хотели ее совершить, то не успели по независящим от них обстоятельствам. Деяние (если оно было) должно квалифицироваться через ст. 30 УК РФ (попытка). Кроме того, если их допрашивали в рамках уголовного дела без вас, эти протоколы как доказательства по делу должны быть признаны недопустимыми, т.к. показания добыты с нарушением закона. Но я так думаю, их могли вызывать пока просто для дачи объяснений, это не является следственным действием. В любом случае, Вы должны быть в курсе! Наймите хорошего адвоката, именно наймите, на бесплатного не соглашайтесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Лишение водительских прав
Есть какие то варианты что можно сделать?
Здравствуйте, ситуация такая, остановили сотрудники ДПС в состоянии наркотического опьянения, употреблял часов за 6 до остановки ДПС, практически был трезвый так как это было немного но ясно что достаточно для показания ТГК в крови, согласился пройти осведетельствование в кнд анализ мочи и прочее результаты будут через пару дней. Есть какие то варианты что можно сделать?
, вопрос №4089329, Александр, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте, что нужно сделать, чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
Здравствуйте,что нужно сделать,чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
, вопрос №4089303, Эльвина, г. Курск
Уголовное право
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари, 275.1 УК РФ.Воцап: +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари ,275.1 УК РФ .Воцап : +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
, вопрос №4088851, Ирина, г. Москва
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 16.05.2018