Предусмотрен ли возврат излишне выплаченной субсидии военнослужащему?

Добрый день. Действующий военнослужащий. В декабре 2017 года получил субсидию с коэффициентом 2.75 общая продолжительность службы более 25 лет. Полученную субсидию реализовал на жилье. В мае 2018 года сообщили, что коэффициент применен неправильно т.к. был период когда я служил в МВД не засчитывается в общую продолжительность службы. Сейчас требуют вернуть разницу, которая существенная для меня более 1 млн. рублей. Вопрос:

1. Действительно ли стаж работы в МВД не входит в общую продолжительность службы при исчислении субсидии.

2. Имеют ли право с меня взыскивать якобы переплаченную мне часть субсидии.

3. Каким образом я должен вернуть деньги если они уже потрачены, моей вены в их ошибке нет. Я честно и прозрачно подал документы. Почему я из за их ошибки должен где то искать деньги. (например кредит в банке). Зная что субсидия положена мне не максимальная я мог дождаться предельной выслуги и получить полную.

4. Применима ли в моем случае ст. 1076 ГК РФ.

5. Поймите правильно, если по закону я их должен вернуть, я верну, но у меня их нет. Что делать?

Уточнение от клиента

Извините ошибся статьей. Речь идёт о ст. 1109 ГК РФ.

, Вадим, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вадим!

Вы спрашиваете:

 Предусмотрен ли возврат излишне выплаченной субсидии военнослужащему?

Если такая выплата не связана с счётной ошибкой самого получателя  субсидии, а вызвана неверным применением норм права, то такие излишки не подлежат возврату, кроме случаев счётной ошибки. Только непонятно, причём здесь приведённая Вами ст. 1076 ГК РФ, которая регулирует совершенно другие  вопросы. Ваш вопрос регулируется п. 3 ст. 1109 ГК РФ, содержание которой привожу ниже.

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

Вадим
Клиент, г. Москва

А в моем случае применима ст. 1109. Подходит ли субсидия на покупку  или строительство жилого помещения к описываемым в статье выплатам, например (иные денежные средства).

Подходит. Это из раздела о неосновательном обогащении.