Нужно ли явиться по полученной повестке, если отсрочка действует еще год?

Здравствуйте. Я учусь в колледже, через месяц заканчиваю. В военкомате, при получении приписного в 2016 году, мне дали отсрочку по учебе до 30 июня 2019 (!) года для мед. освед. В военкомате, когда получал приписное сказали: "Как закончишь колледж, сразу иди к нам". поэтому я сильно удивился, когда увидел, что отсрочка у меня аж до 19-го года. Я уже облегченно вздохнул, но на днях пришла повестка. В ней написано завтра прийти для мед. освед.

Собственно вопрос: стоит ли мне вообще туда идти завтра, если в приписном у меня отсрочка еще на год? Если я приду, не может ли быть такого, что они скажут, что ошиблись и уберут мне отсрочку? Как мне поступить?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Адвокат

   Вам следует знать, что если неприбытие или уклонение от повесток имеет разовый характер, то в качестве меры применяют административную ответственность, согласно статье 21.5 и 21.6 КоАП РФ выносится предупреждение или назначаются штрафные выплаты от 100 до 500 р. Причины для наказания административного характера следующие: неприбытие призывника или военнообязанного по предписанию в назначенное время и место без причины; неприбытие по месту нахождения военкомата для регистрации военного учета или снятия с регистрационного учета в определенное время и дату; несвоевременное извещение об изменениях в статусе семьи, личных данных, смене места работы, изменениях в образовании, о переездах в другие места жительства или в другую страну; призывник не является на медицинское освидетельствование для регистрационного учета и осмотра для призыва в армию; преднамеренные действия, направленные на порчу, уничтожение выданных документов – военного билета и удостоверения. Ненадлежащее сохранение или потеря своих документов – военного билета и удостоверения призывника; отъезд из города, области более чем на три месяца и сокрытие этой информации от военкомата; отъезд из России более чем на 6 месяцев и сокрытие данной информации от военкомата.

  Так что во избежание лишних проблем лучше сходить.