8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли явиться по полученной повестке, если отсрочка действует еще год?

Здравствуйте. Я учусь в колледже, через месяц заканчиваю. В военкомате, при получении приписного в 2016 году, мне дали отсрочку по учебе до 30 июня 2019 (!) года для мед. освед. В военкомате, когда получал приписное сказали: "Как закончишь колледж, сразу иди к нам". поэтому я сильно удивился, когда увидел, что отсрочка у меня аж до 19-го года. Я уже облегченно вздохнул, но на днях пришла повестка. В ней написано завтра прийти для мед. освед.

Собственно вопрос: стоит ли мне вообще туда идти завтра, если в приписном у меня отсрочка еще на год? Если я приду, не может ли быть такого, что они скажут, что ошиблись и уберут мне отсрочку? Как мне поступить?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

   Вам следует знать, что если неприбытие или уклонение от повесток имеет разовый характер, то в качестве меры применяют административную ответственность, согласно статье 21.5 и 21.6 КоАП РФ выносится предупреждение или назначаются штрафные выплаты от 100 до 500 р. Причины для наказания административного характера следующие: неприбытие призывника или военнообязанного по предписанию в назначенное время и место без причины; неприбытие по месту нахождения военкомата для регистрации военного учета или снятия с регистрационного учета в определенное время и дату; несвоевременное извещение об изменениях в статусе семьи, личных данных, смене места работы, изменениях в образовании, о переездах в другие места жительства или в другую страну; призывник не является на медицинское освидетельствование для регистрационного учета и осмотра для призыва в армию; преднамеренные действия, направленные на порчу, уничтожение выданных документов – военного билета и удостоверения. Ненадлежащее сохранение или потеря своих документов – военного билета и удостоверения призывника; отъезд из города, области более чем на три месяца и сокрытие этой информации от военкомата; отъезд из России более чем на 6 месяцев и сокрытие данной информации от военкомата.

  Так что во избежание лишних проблем лучше сходить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2018