Как найти человека, являющегося постояльцем общежития в Москве?

Здравствуйте! Ситуация такова: муж поехал на работу в Москву. Живет в общежитии.В каком именно - не знаю. Два дня не выходит на связь. Обязаны ли общежития (хостелы) вести учет своих постояльцев? Существует ли база данных россиян, проживающих в общежитиях города Москва? возможно ли получить подобную информацию? Спасибо.

, Юлия,
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Хостелы и общежития обязаны вести учёт и брать паспортные данные постояльцев. Но это персональные данные, и разглашать они её не имеют права даже супругам постояльцев.

Попробуйте дозвониться и уговорить администратора сказать вам, проживает ли ещё там ваш муж.

Если не получится, то останется только подавать заявление в полицию. при этом, чтобы приняли заявление и предприняли меры розыска вам нужно будет сказать, что в последний раз муж звонил и говорил, что на него напали, что ему угрожают, что он опасается убийства и т.д. Иначе вам тоже ничего не ответят.