8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как продлить временное убежище, если просрочил срок подачи заявления?

Ради Бога помогите решить и разобраться в сложившейся ситуации. Прибыла в Россию из зоны военных действий. В 2014 году получила временное убежище . Ежегодно продлевала, в 18 году просрочила срок. Подала заявление не за месяц до истечения срока, а за 14 дней. Срок пребывания истекает 23 мая. Со мной сын 19 лет учиться в техникуме. Защищает диплом в июне. Если меня выдворят он останется без средств существования и жить ему негде.

, Алла, г. Санкт-Петербург

Алла, добрый день. Не совсем понятна ваша ситуация. Вы подали документы за 14 дней до истечения срока. Какой ответ вам дали из государственного органа: вам продлили срок или отказали в продлении?

0
0
0
0

Алла, добрый день. Хочу уточнить у вас, при обращении о продлении временного убежища специалист государственного органа (в который вы подаете документы), принял от вас документы или отказался принимать, сославшись на просрочку срока сдачи документов? 

Также прошу вас уточнить, имеется ли у вас на руках какое-либо решение по данному вопросу. В некоторых случаях специалисты идут навстречу и продляют временное убежище гражданам, даже при просрочки срока подачи документов (только  в случаях, если есть такие основания). 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, подала на единое пособие в феврале 2026 года, вышла в декрет 23 декабря 2025 года.В расчётный период
Здравствуйте, подала на единое пособие в феврале 2026 года ,вышла в декрет 23 декабря 2025 года.В расчётный период вошла сумма декретных декабрем 2025 года ,хотя по факту я их получила на свою карту только в январе 2026 года .Правомерно ли это ,тк в декабре я эту сумму не получала, а ее внесли в доход 2025 года !Выплата была одобрена сфр только 20.01.2026 ,пришло письмо на гос услуги.Да и еще тут ситуация такая ,что подавала на продление единого пособия на старшего ребёнка тк срок выходит в марте 2026 на гос услугах есть3 вкладки для подачи заявления ,1продлить единое пособие 2офлрмить пособие по беременности и 3это объеденить выплату на детей, я выбрала 1 !но в самом заявлении не убрала галочку на второго ребёнка на которого уже была назначена выплата до сентября 2026 года в размере 100%,в общем после подачи такого заявления мне прекратили выплату на младшего ребёнка и я уже прошла на 75 % на обеих детей. Вроде если меньше сумма получается ,то должны были сделать отказ ,но мне почему то не сделали и назначили в меньшую сторону!
, вопрос №4857334, Юлия, г. Йошкар-Ола

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос такой.При подаче заявления на ежемесячную денежную выплату Ветерану
Здравствуйте,вопрос такой.При подаче заявления на ежемесячную денежную выплату Ветерану труда(присвоенного в 2015 г.), в 2026 г., в связи с выходом на пенсию мне было отказано, мотивируя "не соблюдены условия назначения". Отказ был от имени положения о Ветеранах Свердловской области, тогда как, у меня удостоверение Ветерана труда. скорее всего федерального значения. Куда обращаться? Заранее спасибо.
, вопрос №4857217, Олег Анатольевич, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли законный папа забрать своего ребенка у временных опекунов если дело передали в суд но прогода ещё не прошло
Может ли законный папа забрать своего ребенка у временных опекунов если дело передали в суд но прогода ещё не прошло
, вопрос №4857002, Светлана, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я уволюсь сама, то смогу ли я продолжать получать выплаты до 1, 5 лет?
Здравствуйте! Я нахожусь в декрете. Мои нынешний работодатель (ИП) просит меня уволиться по собственному желанию из-за ликвидации ИП. Знаю, что он и сам может меня уволить, но тогда должен будет выплатить какую-то сумму, но вопрос не в этом. Если я уволюсь сама, то смогу ли я продолжать получать выплаты до 1,5 лет? Если нужно будет писать заявление на выплаты заново, то можно ли их будет оформить на бабушку ребенка?
, вопрос №4856999, Вера, г. Коломна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На каком основании вообще могут проверять мою работу и копаться в документах после подачи заявления об уходе?
Здравствуйте. Я вчера подала заявление об увольнении 12.02, вроде бы как обоюдно мы договорились разойтись и все. Я прихожу на работу на след день 13.02 и меня вызывают к директору, со мной еще главный бухгалтер, юрист, начальник кадров: якобы по моей работе пройтись по факту выполненной работы по какому-то не понятно списку, я работаю специалистом по охране труда. На каком основании вообще могут проверять мою работу и копаться в документах после подачи заявления об уходе? На меня оказывают давление.
, вопрос №4856735, Анастасия, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.05.2018