8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продлить временное убежище, если просрочил срок подачи заявления?

Ради Бога помогите решить и разобраться в сложившейся ситуации. Прибыла в Россию из зоны военных действий. В 2014 году получила временное убежище . Ежегодно продлевала, в 18 году просрочила срок. Подала заявление не за месяц до истечения срока, а за 14 дней. Срок пребывания истекает 23 мая. Со мной сын 19 лет учиться в техникуме. Защищает диплом в июне. Если меня выдворят он останется без средств существования и жить ему негде.

, Алла, г. Санкт-Петербург
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Алла, добрый день. Не совсем понятна ваша ситуация. Вы подали документы за 14 дней до истечения срока. Какой ответ вам дали из государственного органа: вам продлили срок или отказали в продлении?

0
0
0
0

Алла, добрый день. Хочу уточнить у вас, при обращении о продлении временного убежища специалист государственного органа (в который вы подаете документы), принял от вас документы или отказался принимать, сославшись на просрочку срока сдачи документов? 

Также прошу вас уточнить, имеется ли у вас на руках какое-либо решение по данному вопросу. В некоторых случаях специалисты идут навстречу и продляют временное убежище гражданам, даже при просрочки срока подачи документов (только  в случаях, если есть такие основания). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2018