8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько дней длится отпуск у воспитателя ГПД и библиотекаря школы?

Сколько дней отпуск у воспитателя Группы продленного дня, если я работаю на 0,25 ставки и на 0,5 ставки библиотекарем в сельской школе??

, Валентина, г. Рязань
Марина Владимирова
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер

 В соответствии со ст. 334 ТК РФ и пп. 3 п. 5 ст. 47 Закона «Об образовании»,  педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск. 

Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам, определена в приложении к постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 № 466

Согласно данному Приложению отпуск предоставляется: воспитателям общеобразовательных организаций – продолжительностью 56 календарных дней.

Согласно ст. 66 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» осуществление присмотра и ухода за ребенком в группах продленного дня предусматривается только в образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования. Следовательно, группы продленного дня не могут считаться дошкольными группами. Соответственно, воспитателю, работающему в группах продленного дня общеобразовательного учреждения, предоставляется отпуск продолжительностью 56 календарных дней.

Библиотечные работники в указанном постановлении не предусмотрены, поскольку они не являются педагогическими работниками, в связи с чем им не может предоставляться ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск продолжительностью 56 календарных дней.

Продолжительность отпуска заведующей библиотекой, библиотекаря образовательного учреждения составляет 28 календарных дней

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хотим с парнем расписаться и детей записать на него, то есть установить отцовство на всех четверых детей
Добрый день! Хотим с парнем расписаться и детей записать на него ,то есть установить отцовство на всех четверых детей! Освободят ли его от СВО??
, вопрос №4039825, Лилия, снт. Волга
Все
Добрый день Имею 2 гражданства РФ и Азербайджан в Азербайджане
Добрый день. Имею 2 гражданства ( РФ и Азербайджан), в Азербайджане прлучаю социальную пенсию ( инвалид 2 категории по зрению), собираюсь возвращаться в РФ ( к родителям), раз в 3-4 года буду прилетать в Азербайджан, какие могут возникуть проблемы? Могут ли лишить меня социальной пенсии?
, вопрос №4039052, Александр,
Все
Добрый деньЗавели ИП по кредиту и арестовали счетагде была
Добрый день.Завели ИП по кредиту и арестовали счета,где была сумма долга. Она спишется автоматически и произойдет погашение и далее снимут арест или нужно искать эту сумму отдельно и оплачивать долг с других денег, не со своих счетов?
, вопрос №4038177, Лиза, г. Новосибирск
Уголовное право
На протяжении всего дня звонили неоднократно, путем оскорблений и угроз пытались заставить меня перевести эти денежные средства
Добрый день . 1декабря 2023 года на счет в банке поступили денежные средства по спб из банка Тинькофф. После чего начали поступать сообщения с просьбой перевести эти денежные средства на другой лицевой в другом банке. Якобы эти средства были переведены по ошибке. И их необходимо перевести на другой счет. Я не стал предпринимать никаких действий. На протяжении всего дня звонили неоднократно , путем оскорблений и угроз пытались заставить меня перевести эти денежные средства . я не не стал этого делать. Потом посыпались смс оповещения с кодами . введите код для подтверждения входа в сбер ld . Для совершения каких то действий. Это все было проигнорировано мной. Эти денежные средства остались на моем счету. Я ими не пользовался. Сейчас на меня подали в сут на возврат этих денежных средств. Я готов вернуть эти денежные средства. Но я хочу привлечь исца к уголовной ответственности за мошеннические действия в отношении меня . Истец на заседание суда не явился и я ходатайствовал о перенесении судебного заседания . Что мне следует предпринять далее, чтобы привлечь исца к ответственности за мошеннические действия в отношении меня?
, вопрос №4038174, Валерий, г. Казань
Защита прав потребителей
Как мне вернуть свои деньги, и как скоро это можно сделать?
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я сделал заказ в интернет магазине, и при оплате товара произошел сбой в системе сайта магазина, деньги списались, а заказ самопроизвольно отменился, а позже вообще исчез. В этот же день в техподдержке признали сбой и открыли заявку на возврат денежных средств. И вот прошло уже 9 календарных дней, включая день оплаты. Заявка все еще в процессе обработки. Соответственно деньги не вернули. Как мне вернуть свои деньги, и как скоро это можно сделать?
, вопрос №4037143, Михаил, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.05.2018