8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть свой телефон,который не отдает моя бывшая девушка?

Могу ли я вернуть свой телефон, который не отдает моя бывшая девушка, просто дал ей на время и она пропала с ним теперь не звонит и не отвечает на звонки, документы, чек соответственно у меня на руках

15 мая 2018, 14:59, Виталий, г. Уссурийск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в полицию (ст. 160 УК РФ), либо в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения (ст. 1103 ГК РФ).

15 мая 2018, 15:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, если я купил телефон и отдал брату а он подарил девушке своего, могу ли вернуть свой телефон если чек имеется, и что будет брату, если я напишу заявление?
Здравствуйте, если я купил телефон и отдал брату а он подарил девушке своего, могу ли вернуть свой телефон если чек имеется, и что будет брату, если я напишу заявление?
18 мая, 00:52, вопрос №3041587, Магомед, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Могу я вернуть свой земельный пай, если мой бывший муж переписал его на себя?
Могу я вернуть свой земельный пай, если мой бывший муж переписал ее на себя еще в 2003г. Подпись я не ставила. Как написать заявление, с которым я могла бы обратиться в суд? Спасибо.
29 марта 2020, 13:21, вопрос №2727398, Зоя, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли я через суд ограничить общение моей бывшей снохи с моим сыном?
Здравствуйте, когда Нашему сыну было один год, я заметил связь между моим мужем и снохой (на тот момент являлась женой родного брата). Связь подтвердилась, детализация вызова мужа с отдельной симкарты, купленной именно для звонков снохе. Были ещё факты, подтверждающие измену мужа. Мой брат Через некоторое время также развёлся со снохой. На данный момент мой бывший муж и бывшая сноха живут в гражданском браке, воспитывает сына от брака с моим братом. Муж начал брать Сына и водить его в квартиру где на данный момент проживает с ней. Сын (7 лет) Начал задавать вопросы почему папа воспитывает его двоюродного брата, Увидев в фотоальбоме фото из семейного архива, где сноха сидит рядом с моим братом, а мы с мужем сидим в обнимку, также спрашивает почему так получилось. К тому же В их двухкомнатной квартире проживает ещё её дочь от первого брака, дети спят в спальне, а они Спят через стену в Гостиной, Ребёнок придя от них, рассказал мне, что он хотел подойти к папе и не понял что у них там происходит . Цитирую: Они дрались и целовались одновременно. Я сама имею диплом о высшем образовании в области детской педагогики И психологии, считаю, что сложившейся ситуации, влияет негативно на нравственное воспитание моего ребёнка. Вопрос: могу ли я через суд, ограничить общение моей бывшей снохи с моим сыном. То есть, чтобы он общался с папой отдельно, с двоюродным братом отдельно (Например у бабушки) и не видел , как я считаю отрицательный пример построения семьи.
12 декабря 2018, 06:27, вопрос №2196009, Анастасия, г. Гай
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли я разделить имущество ( автомобиль), который мой бывший муж продал после развода?
могу ли я разделить имущество ( автомобиль) который мой бывший муж продал после развода? развели нас 2.5 года назад. сейчас муж подает на раздел автомобиля который он купил мне за пару месяцев до развода. собственником автомобиля являюсь я и езжу на нем я. так же он брал кредит и вылачивал его сам на свой авто но после развода его продал. могу ли я потребовать часть денег ?
15 июня 2016, 09:04, вопрос №1284792, Марго, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Могу ли я вернуть свой телефон, который не отдает моя бывшая девушка
Могу ли я вернуть свой телефон, который не отдает моя бывшая девушка, просто дал ей на время и она пропала с ним теперь не звонит и не отвечает на звонки, документы, чек соответственно у меня на руках
16 августа 2013, 21:49, вопрос №174730, Сергей, г. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2018