Трудоустройство в полиции после обучения в школе без службы в армии

Можно ли после школы пойти в милицию без армии?.........................................................

, Александр, с. Шемурша
Наталья Меньшикова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Служба в полиции по сути является законным аналогом воинской обязанности. Существует два наиболее распространенных способа данного трудоустройства на базе общего среднего образования: По окончанию общеобразовательной школы можно поступить в школу полиции, и пройти полный курс обучения с последующим трудоустройством. Если нет желания учиться после изнурительных 11 классов, то смело устраивайтесь на службу в ППС. Для полноценного трудоустройства в МВД необходимо отслужить от 3 до 5 лет.

Андрей Смагин
Юрист, г. Москва

после 9 класса нет. Необходимо закончить колледж полиции, служба в армии не обязательна, но приветствуется.