Как защититься от бывшего любовника и его жены?
Ситуация, с мужчиной в отношениях больше года, встречались, ездили отдыхать. После установившихся между нами близких отношений он сказал мне, что женат , но это формальность и более пяти лет они не живут вместе, просто развод затягивается в связи с большим наличием совместно нажитого имущества в том числе и за рубежом. В период наших отношений у меня был кредит, так как он жил рядом с банком, я давала ему деньги на оплату кредита в одной и той же сумме, он являлся вносителем по кредиту на протяжении 11 месяцев, он так же делал мне подарки, перечислением денег на карту. После года отношений мне позвонила его жена, обвиняла меня в том, что я разбила их семью, наговорила мне гадостей, оказалась, что мой мужчина все мне врал. После диалога с его женой я тут же приняла решения расстаться. Моему мужчине эта идея не понравилась и он подал на меня в суд на неосновательное обогащение приложив в качестве доказательной базы платежки по кредитам и выписки из банка, уверяя, что между нами планировался договор займа, Позже он дополнил исковые требования тем, что внесения платежей это было подарком под влиянием заблуждения без намерения одарить и просьбой признать договор дарения недействительной сделкой. В качестве доказательства он принес выписки с карты где снимал наличные накануне (за неделю, за день) якобы на мой кредит (причем суммы в 2-5 раз превышают мой кредит). У меня от него имеется письмо, которое он прислал после ссоры где он просит простить его и указывает, что хотел бы мне помочь, оплатить обучение сыну, оплатить мой с сыном отдых и пр. Расписок о том, что я ему давала деньги у меня нет, у него тоже, что это долг нет. Суд привлек в качестве третьего лица жену с самостоятельными требованиями. что мне делать в данной ситуации?
А зачем Вы в июле 2017 года возвращали часть денег?
Он пишет, что планировался займ. Вам естественно нужно будет это отрицать, так как его основной довод это то что он заблуждался отнсительно того что это будет займ, а Вы его обманули
Я добавила свое возражение для полноты картины, там все это написано, я вернула ему тем же днем и он попросил еще больше