Учитываются ли показания свидетелей по факту кражи в магазине, если видео не сохранилось?

Допустим три человека дают показания, что я своровал в магазине две недели назад, записи с камер того времени уже неппросматриваются, есть ли какая то юридеческая сила у этих показаний и как вообще учитываются показания свидетелей в суде/ полиции

, Виталий, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Показания свидетелей оценваются судом наравне с иными доказательствами по делу.

Статья 74.УПК РФ  Доказательства

См. комментарии к статье 74 УПК РФ

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.