8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продлить регистрацию гражданке Украины при подаче заявления на РВП?

Гражданка Украины,вышла замуж за гражданина РФ, уехала на Украину для смены паспорта и фамилии, по приезду (26 апреля 2018 г.) встала на учет по месту прибытия (27 апреля 2018). Собрала все документы для подачи заявления на РВП и пришла в ФМС 15.05.2018 с полным пакетом документов и копий (без заявления), назначили прием документов на рассмотрение 01.06.2018, срок рассмотрения 60 дней (до 30.07.2018). А срок временной регистрации до 24.07.2018. Если рассмотрение затянется, то можно ли продлить регистрацию и на каком основании, или что лучше сделать?

, Карина, г. Петрозаводск
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

можно продлить на том основании, что по вам рассматривается вопрос о предоставлении РВП. У вас на руках должно остаться что-то типа расписки или письма об этом после подачи документов на РВП. Для продления миграционного учета Вам необходимо обратиться в отдел управления по вопросам миграции МВД района где вы сейчас стоите на миграционном учета. Сделать это можно и нужно заранее (не надо ждать последнего дня регистрации).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Автомобильное право
В гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним
в гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним. куда обращаться.
, вопрос №4096414, Василий Мелентьев, г. Москва
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
Как расписаться с осужденным дистанционно? Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
, вопрос №4096257, Ольга, г. Владивосток
600 ₽
Миграционное право
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины. Если я ( жена) против этого. Это законно? И что я могу предпринять, чтобы это не случилось
, вопрос №4096159, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2018