Как продлить регистрацию гражданке Украины при подаче заявления на РВП?

Гражданка Украины,вышла замуж за гражданина РФ, уехала на Украину для смены паспорта и фамилии, по приезду (26 апреля 2018 г.) встала на учет по месту прибытия (27 апреля 2018). Собрала все документы для подачи заявления на РВП и пришла в ФМС 15.05.2018 с полным пакетом документов и копий (без заявления), назначили прием документов на рассмотрение 01.06.2018, срок рассмотрения 60 дней (до 30.07.2018). А срок временной регистрации до 24.07.2018. Если рассмотрение затянется, то можно ли продлить регистрацию и на каком основании, или что лучше сделать?

, Карина, г. Петрозаводск
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

можно продлить на том основании, что по вам рассматривается вопрос о предоставлении РВП. У вас на руках должно остаться что-то типа расписки или письма об этом после подачи документов на РВП. Для продления миграционного учета Вам необходимо обратиться в отдел управления по вопросам миграции МВД района где вы сейчас стоите на миграционном учета. Сделать это можно и нужно заранее (не надо ждать последнего дня регистрации).