8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызывают ли в военкомат для составления протокола?

Здравствуйте, я насчет призыва в армию. Мне приходят повестки, но я лично за них расписывался только один раз пару лет назад, сегодня обнаружил в почтовом ящике "уведомление о времени и месте составления протокола об адм. прав. по причине "не прибыл по повестке полученной лично на *дата недельной давности* (повестка на эту дату приходила, но ее просто бросили под дверь), пишут чтобы я приходил завтра в военкомат. Что мне делать, чтобы не служить путину? )

  • HebUXzyD3ag
    .jpg
, Денис, г. Омск
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Денис есть варианты отсрочки от воинской обязанности. Также есть возможность пройти гражданскую альтернативную службу. Или как вариант вам нужно скрываться от военкомата до 27 лет, а после этого еще два года, пока не закончится срок давности привлечения к уголовной ответственности ст. 328 УК РФ, то есть до 29 лет. Поэтому решать вам. Можете не ходить на составление административного протокола. Заочно они его без вас составить не могут, пока не найдут.  

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Омск

То есть, это нормально, что мне вменяют административную ответственность за повестку которую я не получал?

Скорее всего вас хотят взять так сказать на «пушку», то есть рассчитывают на то, что вы испугаетесь и придете сами в военкомат. Если вы повестку не получали, то и привлекать вас не за что.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Мне необходима помощь в составлении доверенности на дарение доли в квартире
Мне необходима помощь в составлении доверенности на дарение доли в квартире.
, вопрос №4067822, Марина, г. Москва
Административное право
Протокол об административном правонарушении(сделана ошибка в номере паспорта), вследствие чего штраф не пришел на госуслуги
Протокол об административном правонарушении(сделана ошибка в номере паспорта), вследствие чего штраф не пришел на госуслуги. Является ли данная ошибка поводом считать протокол недействительным или все равно нужно заплатить?
, вопрос №4067188, Евгений, г. Уфа
Побои
Здравствуйте, поругались с женой и она вызвала участкового, и написала заявление и вызывают в суд что делать?
Здравствуйте, поругались с женой и она вызвала участкового, и написала заявление и вызывают в суд что делать? Побоев нет, нужно ли идти?
, вопрос №4067270, Вячеслав, г. Москва
Военное право
Или это будет нарушение, если увеличено военское звание с стороны военкомата?
Добрый день. В январе 2024 г исполнилось 40 лет. Воинское звание: солдат 1-й разряд (звание не менялось с даты выдачи военного билета), не служил. Вопросы: может ли военкомат в одностороннем порядке повысить (на 2,3- звание) военское звание, без уведомления? И какие есть законные основания? Или это будет нарушение, если увеличено военское звание с стороны военкомата? Спасибо.
, вопрос №4067024, Юрий, г. Пенза
Военное право
Подскажите, должен ли я идти в военкомат по электронной повестке или ждать обычную бумажную?
Здравствуйте, такой вопрос. Недавно приходили из военкомата с повесткой, но меня не было дома и, соответственно, повестку не вручили, но сказали, что придут ещё раз (спустя 2 недели так и не пришли). Вечером того же дня пришла электронная повестка (уведомление от военкомата) через mos ru. Подскажите, должен ли я идти в военкомат по электронной повестке или ждать обычную бумажную? Знаю, что в Москве уже запустили в пилотном формате, но непонятно, имеет ли на данный момент электронная повестка такую же юридическую силу как и бумажная, или пока в формате дублирования традиционной повестки? Заранее спасибо.
, вопрос №4066119, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2018