8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Положены ли мне отгулы за 2016 год

положены ли мне отгулы за 2016 год и что положено при увольнении по окончанию контракта выслуга 21 год

, Павел, г. Северодвинск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Вам положены все текущие выплаты и выходное пособие на основании Закона о денежном довольствии военнослужащих в размере 7 окладов денежного содержания (ч. 4 ст. 3 Закона)

http://base.garant.ru/12191544...

Кроме того, Вам положена выплата за неполученные предметы вещевого имущества на основании Постанволения  правительства № 390 от 2006 года

http://base.garant.ru/189662/0...

Насчет отгулов — на усмотрения командования.

к сожалению если будет отказ, то в суде получите скорее всего отказ, так как истек срок на обжалование

Как указано в Постановлении пленума ВС РФ № 8 от 2014 года

В тех случаях, когда военнослужащему не было предоставлено дополнительное время (дополнительные сутки) отдыха вместе с основным отпуском за истекший год в следующем календарном году, срок, с которого исчисляется нарушение права военнослужащего на предоставление дополнительного времени (дополнительных суток) отдыха за предшествующий период, начинает исчисляться с 1 января года, следующего за годом, в который основной отпуск должен был быть перенесен.

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Павел!

При увольнении согласно   Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» при соблюдении условий, установленных данным указом вам положен  отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. 

12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.
Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего.
0
0
0
0

Не положен, так как

, в один год из трех летдо достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями 

А вопрос не об отпуске а об отгулах

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Северодвинск

больше интересуют отгулы

Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Павел, добрый день.

Вы привлекались к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени

или  в выходные или праздничные дни? Велся ли журнал учета служебного времени?

при увольнении по окончанию контракта выслуга 21 год

Павел

С учетом лишь представленной информации относительно продолжительности военной службы можно сказать. что Вы можете рассчитывать на получение выплаты в размере 7-ми окладов денежного содержания, согласно ст. 3 ФЗ  от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

И еще уточните Вы жильем обеспечены?

Отпуск за 2017 — 2018 г.г. отгулян?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Военное право
Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение?
Здравствуйте! Участник Шторм-Z (доброволец). Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение? Контракт подписан в августе 2023 года
, вопрос №4094102, Галина, г. Казань
Налоговое право
Придётся ли мне платить налог с продажи?
Такой вопрос. У меня отец покупал участок ИЖС в 2016 году. В 2021 году умер и участок в 2022 году перешёл мне в наследство. Сейчас я хочу продать его на 1 миллион, но кадастровая стоимость меньше. Придётся ли мне платить налог с продажи?
, вопрос №4094002, Полина, г. Иркутск
Военное право
Мне поставили диагноз аккуборотравме, положена ли мне выплата при этом
Мне поставили диагноз аккуборотравме , положена ли мне выплата при этом
, вопрос №4093632, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Можно ли узнать было ли 3012, 2013 году на ребенка сделана дарственная
Можно ли узнать было ли 3012,2013 году на ребенка сделана дарственная
, вопрос №4092062, Саида, г. Курск
Дата обновления страницы 15.05.2018