Положены ли мне отгулы за 2016 год

положены ли мне отгулы за 2016 год и что положено при увольнении по окончанию контракта выслуга 21 год

, Павел, г. Северодвинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам положены все текущие выплаты и выходное пособие на основании Закона о денежном довольствии военнослужащих в размере 7 окладов денежного содержания (ч. 4 ст. 3 Закона)

http://base.garant.ru/12191544...

Кроме того, Вам положена выплата за неполученные предметы вещевого имущества на основании Постанволения  правительства № 390 от 2006 года

http://base.garant.ru/189662/0...

Насчет отгулов — на усмотрения командования.

к сожалению если будет отказ, то в суде получите скорее всего отказ, так как истек срок на обжалование

Как указано в Постановлении пленума ВС РФ № 8 от 2014 года

В тех случаях, когда военнослужащему не было предоставлено дополнительное время (дополнительные сутки) отдыха вместе с основным отпуском за истекший год в следующем календарном году, срок, с которого исчисляется нарушение права военнослужащего на предоставление дополнительного времени (дополнительных суток) отдыха за предшествующий период, начинает исчисляться с 1 января года, следующего за годом, в который основной отпуск должен был быть перенесен.

http://www.consultant.ru/docum...

Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Павел!

При увольнении согласно   Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» при соблюдении условий, установленных данным указом вам положен  отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.

12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.
Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего.

Не положен, так как

, в один год из трех летдо достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями

А вопрос не об отпуске а об отгулах

Павел
Клиент, г. Северодвинск

больше интересуют отгулы

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Павел, добрый день.

Вы привлекались к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени

или  в выходные или праздничные дни? Велся ли журнал учета служебного времени?

при увольнении по окончанию контракта выслуга 21 год

Павел

С учетом лишь представленной информации относительно продолжительности военной службы можно сказать. что Вы можете рассчитывать на получение выплаты в размере 7-ми окладов денежного содержания, согласно ст. 3 ФЗ  от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

И еще уточните Вы жильем обеспечены?

Отпуск за 2017 — 2018 г.г. отгулян?