Могут ли снять с поезда, если имеется задолженность?

Поеду из Красноярска в Краснодар, поезд следует через Казахстан, могут ли ссадить с поезда если у меня есть исполнительное производство и сумма выше 10 тыс.?

, Юлия, г. Красноярск

Добрый Вам день.

На данный момент с 1 октября 2017 года законодательно закреплён пунктом 1 ст. 67 Закона «Об исполнительном производстве» размер долга, ограничивающий заграничные проездки

30 000 рублей.
Для должников, у которых в исполнительном документе содержатся требования о взыскании алиментов, возмещение вреда в связи со смертью кормильца, возмещение вреда, причиненного здоровью, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, поездка за границу может быть запрещена, если сумма задолженности превышает
10 000

Наличие или отсутствие запрета на выезд за границу Вы можете проверить на сайте ФССП.

Юлия
Клиент, г. Красноярск

На сайте просто вижу что есть ИП и его номер и сумму, это кредитные платежи. Как понимаю я спокойно могу проехать транзитным поездом через Казахстан, ведь я не выезжаю из России, просто поездом пересекаю границы Казахстана.

Боюсь, что пересечении границы РФ могут снять с поезда. Уточните на сайте ФССП, там должно быть указано, что у Вас запрет на выезд.