Как оформить право собственности на доли квартир в пользу несовершеннолетнего?

У меня есть две доли по 50% в двух квартирах. Хочу все переоформить на несовршеннолетнего ребенка. Что для этого нужно?

, Stanislav, г. Москва
Уточнение от клиента
Спасибо всем за ответы. Хотелось бы уточнить, требуется ли присутствие при оформлении документов других собственников. И какие документы необходимо иметь при себе.

Здравствуйте Станислав!

Договор дарения надо составлять в соответствии со статьей 572 ГК РФ. Сделки по отчуждению долей в жилых помещениях  оформляются через нотариуса. Договор подписывается законным представителем несовершеннолетнего.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

присутствия других собственников не требуется, так как тут речь о дарении Вашей доли. при себе необходимо иметь паспорта участников сделки и законного представителя, свидетельство о праве собственности, либо выписку из ЕГРН.