8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли супруга получить налоговый вычет в данном случае?

Может ли супруга получить налоговый вычет если дом оформлен на мужа. Что для этого нужно сделать

, Сергей, г. Иркутск
Анна Ушакова
Анна Ушакова
Юрист, г. Саратов

Сергей, добрый день!

Налоговый вычет можно получить только покупатель недвижимости (лицо, указанное в договоре купли- продажи), который официально трудоустроен и за которого работодатель платит ндфл.  Для получения налогового вычета вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию. с заявлением нужно будет подать налогвую декларацию 3-ндфл, а также пакет других документов, подтверждающих трудоустройство и сделку, документы на объект недвижимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли теперь я подать на налоговый вычет?
Анна Дежурный юрист Добрый день! Я дежурный юрист сайта, Анна.11:55Могу чем-нибудь помочь? Консультация бесплатна. Какой у вас вопрос?11:55Не удается найти ответ на ваш вопрос? Задайте его здесь11:57Добрый день, мы с мужем до 2014 года приобрели жилье , все члены семьи в доле. Муж оформлял налоговый вычет на приобретение жилья, я нет. 3года назад приобрели другое жилье,так же у всех доля. могу ли теперь я подать на налоговый вычет?
, вопрос №4050645, Екатерина, г. Курск
Защита прав работников
Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то закон в данном случае, чтобы подписали отпуск?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить с отпуском. Ситуация следующая: мне от работы (госслужба) дали направление на санаторно-курортное лечение на меня и членов семьи. У мужа в графике отпусков стоит месяц июль. Точное количество дней и даты они не распределяли, только указывали месяц, в котором нужен отпуск. Санаторно-курортное лечение составляет 3 недели плюс дорога в два конца. У мужа на работе бригадир отказывается ему подписывать отпуск на этот срок. У мужа есть неотгуленный основной отпуск - 28 дней, а также 4 дня с прошлого года. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то закон в данном случае, чтобы подписали отпуск?
, вопрос №4050688, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
В данном случае на какой срок будет изъято оружие?
За оставление места автопроисшествия лишили прав на 1 год. В постановлении суда нет решения о лишении оружия. Наказание связано с нарушением правил дорожного движения, почему у водителя изымается оружие? какая здесь связь? Почему, тогда, например при нарушении ПДД не изымается гараж, квартира, не лишают работы и т.д. В данном случае на какой срок будет изъято оружие?
, вопрос №4050023, Александр, г. Нарьян-Мар
Наследство
И мы сможем в дальнейшем оформить налоговый вычет или нет?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: хотела с мужем купить комнату-студию с узаконенной перепланировкой, по документам - долевая собственность. Продавец стал собирать отказы от собственников других студий и выяснилось, что собственник одной из студий несколько недель назад умер, и его дочь - наследница ещё не вступила в наследство, и что нужно ждать до мая. Чтобы не ждать отказы агент предложил оформить договор дарения и прописать сумму покупаемого жилья в нём. Для нас, как для покупателей с оформлением договора дарения могут быть какие-нибудь риски? И мы сможем в дальнейшем оформить налоговый вычет или нет?
, вопрос №4050004, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как мне поступить в данном случаи
Добрый день, я плачу алименты, но все больше и больше осознаю что ребенок совсем не похож на меня, плюс к этому есть задолженность. Как мне поступить в данном случаи
, вопрос №4049443, Денис, г. Владивосток
Дата обновления страницы 15.05.2018