Может ли супруга получить налоговый вычет в данном случае?

Может ли супруга получить налоговый вычет если дом оформлен на мужа. Что для этого нужно сделать

, Сергей, г. Иркутск
Анна Ушакова
Юрист, г. Саратов

Сергей, добрый день!

Налоговый вычет можно получить только покупатель недвижимости (лицо, указанное в договоре купли- продажи), который официально трудоустроен и за которого работодатель платит ндфл.  Для получения налогового вычета вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию. с заявлением нужно будет подать налогвую декларацию 3-ндфл, а также пакет других документов, подтверждающих трудоустройство и сделку, документы на объект недвижимости.