8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить лицензию на производство зажигалок?

Здравствуйте, я хочу открыть свой мини цех для производства декоративных газовых зажигалок. скажите пожалуйста перед получение лицензии нужно ли мне иметь помещение под производство, оборудования и сотрудников? или же можно сначала получить лицензию а потом снять помещение, купить оборудование и нанять сотрудников?

, Ибрагим, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Статья по вашей теме и ссылка на полный текст. Лицензия нужна на газовое обрудование.

Если предприниматель планирует получить сертификат на зажигалки в Санкт-Петербурге, ему необходимо обратиться в центр сертификации «Гортест». Наши специалисты помогут ему на всех этапах оценки качества. Как правило, оформление сертификата на газовые зажигалки и другие их виды складывается из следующих этапов:

Обращение предпринимателя в центр «Гортест», составление заявки;
Сбор и подача пакета документации;
Проведение сотрудниками центра бесплатной консультации – определение кода продукции, выбор схемы сертификации;
Отбор образцов продукции, лабораторная экспертиза;
Проверка на производстве (если она требуется);
Оформление и выдача сертификата качества на зажигалки, его регистрация в едином реестре.
Чтобы приобрести сертификат качества зажигалок, необходимо предварительно подготовиться к данной процедуре – собрать документы, подготовить образцы продукции – чем комплектнее будет ваш пакет документов, тем быстрее вы сможете получить сертификат на зажигалки, тем более лояльной окажется цена на него.

Пакет документации

Для проведения оценки качества необходимо подготовить:

Наименование и описание продукции;
Присвоенные ей коды (если они известны);
Договор на поставку продукции;
ИНН, ОГРН;
Технические документы, в соответствии с которыми изготавливается продукция;
Другое (точный перечень документации зависит от конкретной ситуации – от типа товара, выбранной сертификационной схемы и так далее).
источник: https://gortest.ru/sertifikat-...

0
0
0
0
Ибрагим
Ибрагим
Клиент, г. Санкт-Петербург

 я бы хотел узнать именно о лицензии

Лицензирование регулируется многими документами, основные приведены ниже. В них не указано, чтобы на производство газовых и иных зажигалок выдавалась лицензия.

Федеральный закон от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ«О лицензировании отдельных видов деятельности»

источник ;http://ivo.garant.ru/#/documen...

Постановление Правительства РФ от 21 ноября 2011 г. N 957«Об организации лицензирования отдельных видов деятельности»

источник; http://ivo.garant.ru/#/documen...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел сейчас приобрести еще оружие но в связи с новыми правилами об оружии если не ошибаюсь с 26.03.2023 г мне отказали в получение лицензии в связи с тем что моя статья 144ч2 тяжкая хотя прошло более 26 лет могу ли я всё-таки получить лицензию на приобретение оружия
, вопрос №4093676, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать?
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093194, Наталья, г. Ангарск
Интеллектуальная собственность
При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
Добрый день. При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
, вопрос №4093172, Елена, г. Новочеркасск
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Все
Здравствуйте Было возбуждено исполнительное производство на
Здравствуйте! Было возбуждено исполнительное производство на отца ребёнка, спустя полтора года образовалась задолженность в размере 250 тысяч рублей. Отец ребёнка вышел на связь и 4 месяца выплачивал по 7500 тысяч, договорились, что будет помогать добровольно и закрывать долг, если я заберу исполнительный лист у приставов. Я забрала ИЛ, но заявление о списании долга не писала, но пришло письмо в котором указано, что задолженности по алиментам у отца нет. Спустя 3 месяца он не дал ни копейки на ребёнка, я восстановила исолнительное производство. Вопрос, долг вернётся за предыдущий период или его не будет? И я на сайте ФССП не вижу это ИП? Даже заявление на бездействие пристава не могу написать, так как не знаю номер ИП. Здравствуйте! Было возбуждено исполнительное производство на отца ребёнка, спустя полтора года образовалась задолженность в размере 250 тысяч рублей. Отец ребёнка вышел на связь и 4 месяца выплачивал по 7500 тысяч, договорились, что будет помогать добровольно и закрывать долг, если я заберу исполнительный лист у приставов. Я забрала ИЛ, но заявление о списании долга не писала, но пришло письмо в котором указано, что задолженности по алиментам у отца нет. Спустя 3 месяца он не дал ни копейки на ребёнка, я восстановила исолнительное производство. Вопрос, долг вернётся за предыдущий период или его не будет?
, вопрос №4092871, Алена, г. Еманжелинск
Дата обновления страницы 15.05.2018