Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и работа
Добрый день. Я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет от социальной защиты, как студент очник.Дочери 7 месяцев. Могу ли я устроиться официально на 0,5 ставки официально? не потеряю пособие?
, Юлия, г. Тюмень
Марина Владимирова
Доброго времени суток
Согласно ст. 256 ТК РФ
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Таким образом, Вы имеете право выйти на работу на условиях неполного рабочего времени, однако Вам необходимо будет уведомить соц.защиту о том, что Вы работаете, во избежание каких либо недоразумений.