8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок составления протокола об административном правонарушении?

Здравствуйте, на меня написала заявление участковому соседка снизу за шум в квартире (шум ребенка - играет, бегает, скачет) как в дневное там и в ночное время - по словам соседки. Участковая взяла объяснительную с меня и спустя почти месяц меня приглашают в контрольную инспекцию для составления протокола об админ.нарушении. Инспектор который выносит нарушения и приглашает для протокола ко мне не приходил и моих соседей не опрашивал. Опросил соседку которая находит рядом с заявителем, но данная квартира не имеет соприкосновение стен, потолков и полов с моей квартирой. Я полностью не согласна. Законы я не нарушаю. Живем с 2015 года и я и соседка, до этого претензий не было (то есть в течение почти 2,5 лет). Составила ходатайство описав несогласие о нарушении и подписями трех квартир, который непосредственно соприкасаются с моей жилплощадью, так же характеристику на меня от старшего по подъезду и общую от соседей с 12ю подписанными квартирами.Так же приложение к ходатайству о конфликтности соседки по необоснованным причинам и подачей в полиции от них (3 человека подписавшихся). Как мне правильно себя вести и предоставить все документы при составлении протокола? Протокол уже будет все равно составлен о нарушении или же меня обязаны выслушать и принять все мои доказательства к сведению?

Показать полностью
, Валентина, г. Чита
Виталий Усенко
Виталий Усенко
Юрист, г. Чита

Перед составлением протокола об административном правонарушении у Вас по данному факту уполномоченное лицо обязано отобрать объяснение на предмет установления того, имело ли место само правонарушение в данном случае. Обжалование самого протокола об административном правонарушении законодательством не предусмотрено. Однако у гражданина или предприятия существует возможность оспорить последующее постановление о применении административных санкций в случае несогласия с ними.

Статья 30.3 КоАП РФ. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Чита

Мои факты предоставленные по объяснению ситуации имеют смысл на доказательство на не совершение админ.нарушения? в случаи если я докажу свою невиновность, то заявитель оплатит штраф за Ложный вызов специализированных служб?

Похожие вопросы
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Требуется ли на это согласие второго сособственника?
Помогите решить задачу по гражданскому праву Пенсионеру Свиридову на праве собственности принадлежала шеннолетняя дочь Мары в центре Воронежа. Поскольку его совершеннолетняя дочь Марина после расторжения брака осталась без жилья, Свиридов решил подарить ей 1/2 доли в праве собственности на свою квартиру. Однако в государственной регистрации перехода права собственности ему было отказано, поскольку специалист Росреестра утверж-дал, что Свиридов является собственником именно квартиры, а не доли в праве общей собственности, следовательно, он не может произвести отчуждение объекта, который ему не принадлежит. Свиридов обжаловал отказ в регистрации в суд. Как возникает режим общей долевой собственности? Может ли сам собственник вещи своей волей ввести в оборот долю в праве общей собственности? Какое решение должен вынести cyд? Братья Иван и Артемий Колесовы являются сособственниками жилого дома, полученного ими по наследству от отца. Между ними сложился порядок пользования, согласно которому каждый проживает в изолированной части дома с отдельным выходом. Через несколько лет Иван решил уехать из села, получив средства от продажи дома. Он предложил Артемию продажу всего дома, от чего послед-ний отказался. Тогда Иван заявил, что он продаст свою половину дома, а если покупатель не найдется, то сдаст свою часть по договору найма жилого помещения. Каков порядок отчуждения вещи, находящейся в общей собствен-ности? Может ли Иван продать ту часть дом, которой он пользуется? Проявлением какого правомочия является сдача части дома по договору найма: пользования или распоряжения? Требуется ли на это согласие второго сособственника? Дайте совет Ивану в части прекращения для него отношений общей собственности.
, вопрос №4097234, Виктория, г. Воронеж
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2018