272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как можно вернуть мойку от кухни надлежащего качества?

Добрый день.Клиенты заказали у нас мебель, кухню и мойку 21.04.18, доставка товара была 29.04.18, сейчас клиенты хотят вернуть или обменять мойку надлежащего качества, у нас за возврат в условиях к договору предусмотрена оплата транспортных расходов 2000 рублей.

Согласно закона 55 мебель и комплектующие возврату не подлежат. Цена мойки 1990 руб. Клиенты хотят бесплатно по закону о защите прав потребителей в течение 14 дней вернуть. (считать с момента доставки?)Как правильно, обменять бесплатно?

14 Мая 2018, 19:53, вопрос №1995173
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5979
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5979отзывов

Здравствуйте, Анна!

Вы пишете:

Клиенты заказали у нас мебель, кухню и мойку 21.04.18, доставка товара была 29.04.18, сейчас клиенты хотят вернуть или обменять мойку надлежащего качества

Вы верно назвали номер нормативного акта (55), хотя это не закон, а Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. № 55. Согласно п. 8 этого Перечня не подлежат возврату качественная мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты). Исходя из этого, Вы можете отказать в обмене мойки на аналогичную, если она надлежащего качества. Если же считаете возможным всё-таки пойти навстречу и обменять, они должны возместить все Ваши расходы по доставке. Ссылка клиентов на закон «О защите прав потребителей» в этом случае необоснованна.

14 Мая 2018, 21:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут