Возможно ли взыскание по исполнительной надписи нотариуса ФССП?

Имея ИП, взяла по карте рассрочки товары на 85 тысяч рублей, но в этот момент всё пошло по наклонной, я правда не планировала это, всё пошло не так, как я планировала и ИП в итоге закрылось! Сейчас звонят, говорят, что будет произведено взыскание по исполнительной надписи нотариуса ФССП. Разве взыскание не производится по постановлению суда? По адресу регистрации вообще нечего брать, там "голяк", а другого имущества у меня нет! От долга не отказываюсь и планирую платить, но по возможности.

, Диана, г. Первоуральск
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Диана! Готов помочь законно избавиться от кредита, не банкротство. Правда, как и закон, на Вашей стороне. Данное преимущество большинство людей не реализуют только по причине недостаточной финансовой грамотности. Необходимо ее повышать. Лучшие помощники в данном вопросе Гражданский кодекс Российской Федерации и Федеральный закон «О бухгалтерском учете», а также Положение Банка России «Об эмиссии платежных карт и об операциях, совершаемых с их использованием». Взыскание по исполнительской надписи нотариуса действительно возможно, если таковой пункт имеется в кредитном договоре, отсутствует спор. Не переживайте, все решаемо. Как я уже говорил, правда, как и закон, на Вашей стороне.