Могут ли по судебному решению списывать суммы с моих счетов?

Здравствуйте! Год назад выписалась с квартиры с несовершеннолетним ребенком, на данный момент в той квартире долг по коммунальным услугам более 100 тысяч, который накопился за 1,5 года. Там прописаны мать и брат. За долг подают заявление в суд. Могут ли по судебному решению списывать суммы с моих счетов, так как я являюсь дочерью, но уже не прописана в той квартире?

, Анна, г. Новосибирск

Добрый день. Вы несете ответственность солидарно лишь за период прописки в жилом помещении, в размере долга, который накопился до снятия с регистрационного учета. После снятия с регистрации Вы уже не отвечаете по долгам за жкх. То, что Вы дочь, никакого правового значения не имеет. Таким образом, если подадут в суд, с Вас может взыскиваться лишь задолженность, накопленая за период Вашей регистрации. Задолженность свыше 3 лет не будет взыскана, если в суде сделаете заявление о пропуске срока исковой давности.