Здравствуйте, Алексей!
Статьей 209 Гражданского кодекса определено что Вы вольны распоряжаться своим имуществом как посчитаете нужным. Но, при этом не должны нарушаться права и охраняемые законом интересы других лиц. В Вашем случае нужно определить влечет ли расположение крыши Вашего гаража какие-либо неблагоприятные последствия для соседей. Если осадки попадают с крыши в сточную канаву на Вашем участке, то о нарушении прав соседей речи не идет. Если же при сходе снега может пострадать имущество соседей, Вам стоит подумать о мерах по предотвращению возможного вреда. Если же угрозы нет, то требования соседей не обоснованы. В гражданском правовом обороте возможно возмещение лишь реально причиненного вреда. Поэтому в суд с иском о понуждении Вас к установке водостоков и снегозадержателей они вряд ли обратятся. А если обратятся, то проиграют. В вопросах запаха собаки витающего над грядками соседей — признаюсь некомпетентен. Если расположение крыши гаража не создает реальных угроз для имущества, жизни и здоровья соседей, то решение вопроса о сохранении нормальных отношений зависит только от Вас и не является юридической категорией.