8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие фактические данные имеют значение доказательств?

Расследованием уголовного дела установлено, что в ночь на 15 октября у себя в квартире двумя выстрелами из охотничьего ружья был убит Логинов. 6 ноября работники уголовного розыска получили негласные сведения о том, что в доме, принадлежащем на праве личной собственности Полтову, по адресу ул. Орджоникидзе, д. 27, скрывается убийца по имени Василий, там же находятся и вещи убитого. О полученной информации работники уголовного розыска доложили следователю и передали ему объяснение Иванова, соседа Полтова, рассказавшего, что у Полтова проживает парень по имени Василий, который «ото всех хоронится».

На основании полученной информации следователь произвел в доме Полтова обыск, который дал положительные результаты.

Какие фактические данные имеют значение доказательств?

Показать полностью
, Елена, г. Апшеронск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы спрашиваете:

Какие фактические данные имеют значение доказательств? 

Вы хотели бы, наверное, спросить: какие фактические данные имеют доказательственное значение, а не «значение доказательств». 

Значение доказательств — это не оценка самих доказательств, а их значение при расследовании дела. Например: нет доказательств, значит, и нет вины подозреваемого. Есть доказательства, но их надо оценивать в совокупности с другими и делать выводы о причастности или непричастности к преступлению подозреваемого. Если Вы студент юрфакта, для Вас смысл этих фраз не должен быть безразличным.

Доказательственное значение иметь могли предметы, изъятые у подозреваемого при его задержании. При этом они могли иметь быть расценены как прямое доказательство в совершении убийства, так и косвенное. Это зависело от показаний подозреваемого, а также Полтова, в доме которого был задержан подозреваемый.

Показания Иванова следствием могли быть расценены как косвенные доказательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли какие-то нюансы, которые мы упустили?
Добрый день! Заключили договор на месяц проживания без описи имущества и его состояния. Был переведен залог и оплата за месяц на карту. Во время проживания сломался чайник, о чем мы тут же сообщили арендодателю, который предложил кипятить воду в черпаке. (Переписка в Вотсапе). О выезде 1 марта заранее предупредили. Хозяин принимать квартиру отказался из-за его якобы отсутствия и нам начала писать его жена, чтобы ключ мы оставили на столе вместе с нашим договором и захлопнули дверь. Далее придет уборщица и рассчитает счётчики. У нас был через 3 часа самолёт и нам было не удобно разбираться с ними. А договор мы никому не отдавали.В итоге в роле уборщицы была жена хозяина, которая пришла сразу же, как только мы покинули квартиру. В договоре нет пункта о том, что мы должны производить или оплачивать уборку при выезде, но жена хозяина решила нам посчитать за уборку 2000 т.р и за мытьё холодильника 500т.р. А так же, чтоб уж не повадно было жаловаться, а жаловались мы и на отсутствие нормальных подушек и на постельное белье, а так же на отсутствие столовых приборов и утечку газа, которую обнаружили газовщики и рекомендовали менять шланг или на время нашего проживания замотать изолентой хотябы , хозяйка решила на нас заработать и снова без доказательств обвинить в порче имущества и требует с нас деньги. Залог арендодатель нам не вернул, на контакт не идёт. Прошу уточнить, какие дальнейшие действия? Оставляем досудебную претензию хозяину? Данная женщина не может предъявить заверенную доверенность на каком праве она нам пишет и звонит, поэтому мы добавили её в черный список. Вопрос, какие у нас шансы? Есть ли какие-то нюансы, которые мы упустили? И какие шансы, что они могут доказать факт того, что за придуманный ею ущерб, который уже был до нас, мы должны платить. (Опись не делали, акт приема и сдачи отсутствует) только договор. Так же подозрение, что в паспортных данных хозяин умышленно сделал ошибку. (Пробовали ИНН его пробить по данным, отсутствует такой паспорт) И платёжки приходили на чужое имя в почтовый ящик на этот адрес. Выписку из ЕГРн копию нам отказался прислать,показал только через видеосвязь, как и паспорт.
, вопрос №4033347, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Судом установлено что заявление подано в суд без соблюдении требований установленных статьей 132 гпк к заявлению не приложены доказательства направления завлечения лицам участвующим в деле
Здравствуйте мной было подано в суд заявление о снятии мер по обеспечению иска по гражданскому делу № 21048/2023 которое было остановлено без движения. и разъяснил о необходимости исправить недостатки. Судом установлено что заявление подано в суд без соблюдении требований установленных статьей 132 гпк к заявлению не приложены доказательства направления завлечения лицам участвующим в деле. Участвующих в деле 480 человек. Вопрос: Заказное письмо с уведомление нужно отправлять каждому в отдельном конверте или можно в как то в 10-20 конвертов? Все участники были собственниками и состояли на регистрационном учете по одному и тому же адресу. Нужно отправить 480 писем или есть какой то другой иной Щедящий способ уведомления участников?
, вопрос №4032799, Александр, г. Новосибирск
Трудовое право
Ситуация следующая: Банк без моего ведома изменила данные в моей анкете (появился чужой адрес электронной
Добрый день! Ситуация следующая: Банк без моего ведома изменила данные в моей анкете (появился чужой адрес электронной почты, куда направлялись выписки по моим счетам, неверно указан адрес регистрации, указано чужое место работы). Я этих данных не меняла, о том, что кто-либо входил в мой личный кабинет, информации нет - в банке лишь предлагают мне не переживать. Но проблема в следующем: я сообщила, что указанный эмейл адрес - чужой, и актуализировала его в личном кабинете. Не смотря на это, компания на следующий день отправила выписки по моим счетам снова на чужой эл. адрес! Который я не указывала. Считаю не нормальным то, что банк распространяет мои данные. В качестве извинения они предложили мне компенсацию в размере 500 руб))))) в каком размере я имею право получить компенсацию, если напишу досудебном претензию?
, вопрос №4032781, Дарья, г. Волгоград
800 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как возможно узнать данные этих нарушителей для подачи гражданского иска
Проблема с соседями, живущими над квартирой. У них 6-10 собак, ночной график бодрствования. Каждую ночь сильный топот и прыжки от собак, а также перемещение мебели, падание предметов на пол. Собаки не лают (видимо им удалили связки), но топот как от лошадей, а главное, что это начинается после 23:00 и до 06:00. Была вызвана полиция, написано заявление участковому - бесполезно. Участковый говорит, что на собак не может составить протокол. На мой вопрос: "А если бы люди прыгали через скакалку или прыгал и бегал ребенок?" ответ был получен такой: " Да, тогда можно было бы составить протокол и выписать штраф". Аргумент, что домашние животные являются имуществом человека, не был воспринят никак. Прошу помочь разобраться с проблемой: куда и в какой последовательности обращаться. Бытовой измеритель шума выявляет уровень шума выше 45 Дб. Шум будит, хотя является непродолжительным, но систематическим. Эти люди являются арендаторами, а данные собственника никто не знает, даже в управляющей компании не имеют телефона для связи. Иные проживающие жильцы дома не видели собственника уже более 10 лет. И сразу вопрос такой. Как возможно узнать данные этих нарушителей для подачи гражданского иска. Участковый сказал, что он не сможет предоставить эти данные, а реальный собственник совсем не доступен (о чем написала выше).
, вопрос №4031955, Анастасия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Хищения
Какое уголовно-правовое значение в данном случае имеет обстановка совершения преступлений?
5. Иванов во время землетрясения совершил несколько краж из разрушенных жилых домов и помещений магазинов. Какое уголовно-правовое значение в данном случае имеет обстановка совершения преступлений?
, вопрос №4030746, Джулия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2018