Могут ли привлечь по ст 306 УК РФ, если подал заявление в 911 со слов постороннего лица?
Доброе утро. Гуляли в парке вечером с девушкой, встретили мужчину, который сидел на скамейке. Он говорил, что у него ппсники отобрали телефон. Позвонил в 911 , объяснил ситуацию. Взяли мои данные, и данные, кто ко мне обратился. В итоге дальше мы пошли в отдел полиции местный, там мне сказали, что меня щас якобы офоомят по 306ст УК РФ. В итоге, тот кто сказал был занят. Сказал в суд придешь. ( телефон потерянный нашелся, потерял его когда садили его в машину ППС) . Прокоментируйте пожалуйста эту ситуауию, неужели меня можно привлечь за это по 306 ст?