Нужны ли отметки в паспорте в случае смерти одного супруга?

У меня умер муж, но в паспорте остается штамп о браке. Нужно ли мне обратиться в ЗАГС или другой орган для подтверждения моего статуса незамужней женщины (вдовы) ?

, ольга, г. Москва
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Ольга!

Нужно ли мне обратиться в ЗАГС или другой орган для подтверждения моего статуса незамужней женщины (вдовы)

ольга

Для этих целей у Вас на руках должно иметься свидеьельство о заключении брака, а так же свидетельство о смерти супруга...

Действующим законодательством не предусмотрено проставление штампа в паспорте о прекращении брака в связи со смертью супруга...

С наилучшими пожеланиями...