Можно ли летать по России, если есть исполнительные листы у приставов?
Скажите если есть испольнительные листы у приставов , долги более 100000 руб. Долг перед Налоговой и ПФР. Можно ли лететь на самолете по России ? Именно только по России перелет. Спасибо
, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Светлана Буланкина
Можно. Приставы могут наложить запрет на выезд из страны, но не на передвижение в пределах Российской Федерации (независимо от способа передвижения, в том числе посредством авиаперелетов)
Закон об исполнительном производстве (статья 67):
Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации...