8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неявка на подготовку по иску и непредоставление оригиналов документов

Подскажите, как лучше всего поступить в сложившейся ситуации. Я подал иск о взыскании долга за аренду квартиры. Подал с дури ума в суд по месту прописки ответчика, а не по месту нахождения квартиры и фактического места действия договора аренды. Проблема в том, что место прописки ответчика находится в другом городе и ехать далеко. Суд назначил подготовку на 29-е мая. И секретарь сказала, что нужно привезти оригиналы поданных документов. Сам иск подавался через систему ГАС Правосудие с приложением скан-копий документов заверенных неквалифицированной подписью (через ЕСИА). Проблема в том, что 29-го мая меня не могут отпустить с работы, поскольку меня заместить некем (коллега в отпуске), а после выхода коллеги из отпуска я сам улетаю на 10 дней в Крым (билеты куплены уже давно). В итоге до 28-го июня у меня нет возможности приехать в суд. Сейчас подано ходатайство о переносе дела для разбирательства в суд по месту действия договора. Рассмотрение этого ходатайства так же будет 29-го мая. И теперь вопрос. Мне нужно кровь из носа таки приехать 29-го мая с документами на подготовку? Или написать ходатайство о проведении подготовки без моего участия? Или ничего не делать и смотреть, что решит суд на подготовке?

Показать полностью
, Дима, г. Волгоград
Наталья Меньшикова
Наталья Меньшикова
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день! Вы можете подать ходатайство о переносе рассмотрения дела в связи с невозможностью присутствовать на процессе.

1
0
1
0
Дима
Дима
Клиент, г. Волгоград

Да я не против, что бы подготовку провели без моего присутствия. Ответчик тоже наверняка не явится. К тому же там мое ходатайство о переносе дела в суд в моем городе. Вопрос как это сделать проще? Ну и что бы суд не послал меня куда подальше вообще.

Попробуйте позвонить секретарю или помощнику судебного заседания и объяснить ситуацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Военное право
Какая ответственность будет за неявку на это дело
Здравствуйте. Подскажите мне 18 лет и я учусь на 2 курсе в колледже, город Омск. В апреле нас отправляют на учебные - военные сборы от колледжа ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 31 декабря 1999 г. N 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе. Скажите опираяюсь на что можно отказаться от этого и правда ли чтомэто обязательно ? Какая ответственность будет за неявку на это дело.
, вопрос №4096300, Дмитрий, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
, вопрос №4096035, Анна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 14.05.2018