Как привлечь к ответственности сотрудников УК за курение в офисе?

Хочу привлечь к ответственности управ.контору, сотрудники которой курят у себя в офисе на рабочем месте. Как оформить правонарушение по ст.6.25 КоАП РФ, пп.1, 2 и 3?

, Ренат, г. Санкт-Петербург
Екатерина Джатдоева
Юрист, г. Ставрополь

Дела о привлечении к ответственности по ст. 6.25 КоАП РФ  рассматривают органы, осуществляющие федеральный государственный пожарный надзор (ст. 23.34 КоАП РФ), органы, осуществляющие функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (ст. 23.13 КоАП РФ), органы, осуществляющие функции по контролю и надзору в сфере транспорта (ст. 23.36 КоАП РФ).

Протокол об административном правонарушении вправе составить должностные лица органов, осуществляющих функции по контролю и надзору в сфере здравоохранения (п. 18 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ), а также должностные лица органов, уполномоченных рассматривать данные дела об административных правонарушениях (ч. 1 ст. 28.3 КоАП РФ).

Таким образом, для привлечения к административной ответственности виновных в совершении правонарушения лиц, Вам следует обратиться с жалобой в одну из вышеперечисленных организаций, где по Вашей жалобе будет проведена проверка, по результатам которой указанные лица могут быть привлечены к административной ответственности.