8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадает ли мой кредит под срок давности?

День добрый!

У меня долг по кредиту 5 лет.Сегодня пришло письмо от мирового суда.Коллекторы подали в суд.Ждем исполнительно листа.

На мне доля в доме.Двое детей ,младшему 2.9 лет.Не работаю.Муж работает не официально.Чего стоит ждать?!Могут ли приставы арестовать мою долю(это единственное законное жилье).Сейчас живу на территории мужа(собственность дарственная от его мамы),здесь и прописана.Если я буду платить по 100р,могут ли приставы прийти домой или в дом к мой маме(там доля в доме) и вынести что нибудь?

И не подпадает ли мой кредит под срок давности -6лет?Даже если есть судебное решение?

Показать полностью
, Оксана, г. Барнаул
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Оксана, здравствуйте, в Вашем случае скорее всего имеет место не решение — а судебный приказ, и вам надо его отменить - согласно положений ст. 129 ГПК РФ:

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

После отмены судебного приказа, и если кредитор обратиться в суд предъявив к Вам иск, то прежде всего необходимо заявить о пропуске срока исковой давности, также изучив сам кредитный договор и договор цессии и попытаться часть задолженности уменьшить руководствуясь положениями ст. 333 ГК РФ, а затем также можете просить суд применить ст. 203 ГПК РФ, и рассрочить исполнение судебного решения. На данном этапе Вам самое важное успеть в срок подать возражения на судебный приказ (10 дней у Вас на это есть), при необходимости могу для Вас подготовить такое возражение, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

2
0
2
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Барнаул

День добрый.Какова вероятность, что кредиторы подадут иск в суд.Они конечно его выиграют.Тогда прибавятся к сумме долга еще и хорошие судебные издержки! И каждый раз, когда я буду подавать- ст. 333 ГК РФ, ст. 203 ГПК РФ.Будут идти издержки.

Оксана, тут для начала необходимо определить СИД, если он прошел, то ничего они и не смогут выйграть

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли закрыть кредит на машину, воспользовавшись только частью материнского капитала?
Могу ли закрыть кредит на машину , воспользовавшись только частью материнского капитала ?
, вопрос №4097962, Кристина, г. Москва
700 ₽
Уголовное право
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
, вопрос №4096864, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.05.2018