Можно ли приватизировать дачный участок, если я вступила в СТСН?

Здравствуйте! Я вступила в СТСН после 01.03.2015 года. Могу ли я приватизировать свой участок до 2020 г.?

, Вера Петровна,
Наталья Меньшикова
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день!

Для регистрации права на дачный или садовый дом его владельцу нужно лишь обратиться непосредственно в подразделение Росреестра. Там ему будет предложено заполнить 2 экземпляра декларации об объекте недвижимости (ее форма утверждена на федеральном уровне).

В декларации хозяин объекта отражает определенные сведения о нем:

название строения (дачный дом, баня и т. д.);
адрес местонахождения;
площадь (замеры владелец дачи проводит самостоятельно);
кадастровый номер земельного участка, на котором расположена дача;
количество этажей;
материал, из которого построены стены;
наличие подключения к инженерно-техническим сетям.
Кроме того, при обращении в Росреестр необходимо представить:

удостоверение личности хозяина дачи;
квитанцию об уплате пошлины;
правоустанавливающий документ на участок земли, на котором находится строение.
На основании данного пакета документов служба Росреестра регистрирует право собственности на дачу и по заявлению выдает соответствующую выписку.

Вера Петровна
Клиент

Интересует приватизация именно земельного участка при том, что стал членом кооператива после 01.03.2015 г.