Справка о судимости при подаче документов на РВП в РФ

Муж гражданин Армении, сейчас будем подавать документы на РВП. Нужна ли сейчас эта справка ? Или только на гражданство ?

, Яна Степанцова, г. Брянск

Здравствуйте Яна.

Нужна ли сейчас эта справка ?

Яна Степанцова

Нет не нужно для получения РВП гражданину Армении предоставить такую справку  согласно

Приказу МВД России от 27.11.2017 N 891 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временн

Для получения разрешения иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает в подразделение по вопросам миграции по месту предполагаемого проживания, в том числе с использованием Единого портала:
30.1 Заявление (приложение N 2 к Административному регламенту) в двух экземплярах с фотографиями, соответствующими требованиям, установленным подпунктом 28.2 пункта 28Административного регламента.

30.2. Документ, удостоверяющий личность.

30.3. Документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции) — в течение тридцати суток со дня подачи заявления. В случае подачи заявления через Единый портал указанные документы могут быть направлены в электронном виде.

30.4. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации.

Справка о не судимости нужно предоставить иностранным гражданам из визовых стран

Или только на гражданство ?

Зафар Джафаров

Тоже не нужно предоставить такую справку  для получения гражданства РФ

Яна перечень документов для подачи на гражданства РФ можете смотреть Вот тут:http://www.consultant.ru/docum...