Правильно ли составлен иск в мировой суд?

Здравствуйте!

Попробовала сама составить иск в мировой суд, описала ситуацию. Отправляю сюда файлы, хочу совет юристов, возможно где-то допущены ошибки!

  • иск по теплице
    .odt
, Марина, г. Новосибирск
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемая Марина, в данном случае — это работа, а любая работа должна быть оплачена.

С уважением.

Исковое заявление составлено неправильно, отсутствуют нормы закона.

Марина
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо!

Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Во-первых, если вы хотите получить анализ вашего документа, вам необходимо перенаправить данный вопрос в заявки.

Во-вторых. Ваш иск это какое-то бытоописание, нежели иск. Вы рассказываете о общение с работником, инженером и прочее. Большая часть из этого абсолютно ненужная вода. Отсутствует как таковое правовое обоснование.

К тому же, составление (и проверка иска) это комплексная работа, где надо смотреть документы (претензию, договор, ответ). Однако, можно сказать, что иск должен быть серьезно переработан и доведен до ума

Марина
Клиент, г. Новосибирск

спасибо!

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Исковое заявление написано непрофессионально, бытовым языком, любой юрист просто напишет его заново, для этого нужно смотреть все ваши документы. Если вы не хотите оплачивать эту работу, вы можете обратиться в любое общество защиты прав потребителей в вашем городе, такие организации работают бесплатно, т.к. взыскивают штрафы и стоимость своих услуг с нарушителей прав потребителей. Также вы можете направить заявление в Роспотребнадзор.

С уважением, Андрей Козырев

Наталья Меньшикова
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день! Данный иск требует проработки. Необходимо сделать ссылки на законодательство.