8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли составлен иск в мировой суд?

Здравствуйте!

Попробовала сама составить иск в мировой суд, описала ситуацию. Отправляю сюда файлы, хочу совет юристов, возможно где-то допущены ошибки!

  • иск по теплице
    .odt
, Марина, г. Новосибирск
Альберт Степанов
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемая Марина, в данном случае — это работа, а любая работа должна быть оплачена.

С уважением.

0
0
0
0

Исковое заявление составлено неправильно, отсутствуют нормы закона. 

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо!

Алексей Мизин
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Во-первых, если вы хотите получить анализ вашего документа, вам необходимо перенаправить данный вопрос в заявки.

Во-вторых. Ваш иск это какое-то бытоописание, нежели иск. Вы рассказываете о общение с работником, инженером и прочее. Большая часть из этого абсолютно ненужная вода. Отсутствует как таковое правовое обоснование.

К тому же, составление (и проверка иска) это комплексная работа, где надо смотреть документы (претензию, договор, ответ). Однако, можно сказать, что иск должен быть серьезно переработан и доведен до ума

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Новосибирск

спасибо!

Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Исковое заявление написано непрофессионально, бытовым языком, любой юрист просто напишет его заново, для этого нужно смотреть все ваши документы. Если вы не хотите оплачивать эту работу, вы можете обратиться в любое общество защиты прав потребителей в вашем городе, такие организации работают бесплатно, т.к. взыскивают штрафы и стоимость своих услуг с нарушителей прав потребителей. Также вы можете направить заявление в Роспотребнадзор.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Наталья Меньшикова
Наталья Меньшикова
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день! Данный иск требует проработки. Необходимо сделать ссылки на законодательство. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Семейное право
Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
Около 10 лет назад я сама забрала исполнительный лист по алиментам,то есть отказалась от них. Сейчас появилась необходимость в алиментах, исполнильный лист в оригинале у меня на руках. За это время я вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я возобновить производство по этому исполнительной листу? Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
, вопрос №4090261, Алина, г. Выборг
686 ₽
Автомобильное право
Правильно ли выбрана тактика защиты?
Добрый День. Допустил обгон на мосту автомобиля Ваз. 15 модели водитель дал объяснение, что его обгоняла авто на мосту но номер он не запомнил. Причем в объяснении с водителя даже направление не указано движения, только марка авто , модель и цвет не указана, с моих слов записано верно мною прочитано также не указано,как свидетель водитель тоже не указан в протоколе (Небольшой мост, определить что это мост не представляется возможным знаков указвающих, что это мост никаких нет, знака речки нет, таблички моста нет, разметки на мосту нет, знаков запрещающих обгон на мосту тоже нет). Машина ГИБДД стояла на верху подьема, вела съёмку регистратором машины. Остановил гаишник, оформил протокол по ч.4 ст.12.15, п.п 11.4, с протоколом я не согласился, указал, что обгон был до моста, я сразу написал ходатайство на ознакомление с видеозаписью и материалами дела.что мне не предоставили, это отразил в протоколе. Пояснив что у начальника ГИБДД все потом посмотришь. Просил я взять у меня подробное объяснение, для приложения к протоколу. Опять гаишник отказал. Через 3 дня мне дали просмотреть видео. Видео дали записать на камеру телефона. О видео : определить марку авто сложно, номера не видно, кто управляет не видно, каких либо примет также не видно. То что машина обгоняет на мосту не понятно, знаков и разметки не видно, сотрудников ГИБДД тоже нет, нет факта остановки сотрудником ГИБДД на видео. Время видео с авторегисиратора и время совершения различаются на три минуты на одном видео и на 1 минуту на другом(с безопасного города)Нужно ли в таком случае запрашивать ходатайство на дислокацию ? Правильно ли выбрана тактика защиты?
, вопрос №4088892, Евгений, г. Вологда
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Иск в суд на микрофинансовую организацию
Иск в суд на микрофинансовую организацию
, вопрос №4089522, Фаим, г. Балтийск
Дата обновления страницы 14.05.2018