1268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание грозит супругам по факту обоюдного нанесения побоев?

Бывшая супруга написала на меня заявление в полицию по факту угрозы и нанесения телесных повреждений. В свою очередь я тоже написал подобное заявление. Всё происходило в доме где все прописаны соответственно и в присутствии детей.Какое наказание грозит за содеянное обоим,и что мне лучше предпринять в данной ситуации. Спасибо.

14 Мая 2018, 12:02, вопрос №1994656
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Альберт
588
ответов
175
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Скорее всего, могут обоих привлечь по ст. 6.1.1 КоАП РФ.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 14.05.2018)Статья 6.1.1. Побои
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)
 
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Открыть полный текст документа
14 Мая 2018, 12:07
q Отблагодарить
0 0
Михаил Васильев
клиент, г. Чебоксары

нужно ли пройти медосвидетельсвование и в какой срок, хотя очевидных никаких повреждениповреждений нет.

14 Мая 2018, 13:26
588
ответов
175
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В вашем случае, если нет претензий к друг другу, то лучше не снимать побои. Требования участкового игнорировать.

14 Мая 2018, 13:34
Михаил Васильев
клиент, г. Чебоксары

У меня то нет претензий, а как поведет себя бывшая супруга я не знаю.Если она в свою очередь сделает медосвидетельсвование а я нет, то в дальнейшем а какую сторону всё повлияет?

14 Мая 2018, 13:53
588
ответов
175
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Добрый Вам день, ещё раз.

Если она сделает, то и Вам это сделать не помешает.

14 Мая 2018, 13:53
Михаил Васильев
клиент, г. Чебоксары

Спасибо. Но у меня нет желания и по факту нет повреждений.Как же поступить и что же в итоге серьёзно грозит по максимуму?

14 Мая 2018, 13:58
588
ответов
175
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Трудно сказать, скорее всего, привлекут по той статье, которую я Вам ранее писал. Тут многое зависит от поведения Вашей жены и тяжести телесных повреждений.

14 Мая 2018, 14:02
Михаил Васильев
клиент, г. Чебоксары

Спасибо.

14 Мая 2018, 14:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.