Какое наказание грозит супругам по факту обоюдного нанесения побоев?

Бывшая супруга написала на меня заявление в полицию по факту угрозы и нанесения телесных повреждений. В свою очередь я тоже написал подобное заявление. Всё происходило в доме где все прописаны соответственно и в присутствии детей.Какое наказание грозит за содеянное обоим,и что мне лучше предпринять в данной ситуации. Спасибо.

, Михаил Васильев, г. Чебоксары
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Скорее всего, могут обоих привлечь по ст. 6.1.1 КоАП РФ.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 14.05.2018)Статья 6.1.1. Побои
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Открыть полный текст документа
Михаил Васильев
Клиент, г. Чебоксары

нужно ли пройти медосвидетельсвование и в какой срок, хотя очевидных никаких повреждениповреждений нет.

В вашем случае, если нет претензий к друг другу, то лучше не снимать побои. Требования участкового игнорировать.