До какого возраста ребенка сохраняется рабочее место для его родителя?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если по достижению ребенком 3х лет, я возьму отпуск за свой счет (по согласованию с руководителем) сохранится ли за мной мое рабочее место (должность)? На данный момент руководитель согласен, но это потому что у него нет места (с его слов- штат укомплектован). Организация крупная, имеет несколько точек в городе. Имеют ли они право, перевести меня на другую точку, без моего согласия?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Анна Ушакова
Юрист, г. Саратов

Ирина, добрый день!

Работодатель не имеет право уволить работника во время его нахождения в отпуске.

Не очень понятно, что вы имеете в виду под «другой точкой» и  как «ваша точка» закреплена за вами?

Если приказом и/или записью в трудовом договоре вы закреплены за определенным объектом, то без издания соответствующего приказа о переводе на другой объект и без письменного ознакомления (под роспись) вас с этим приказом- нет, не может.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Под «точкой» имею ввиду магазин. У организации много магазинов. Спасибо вам за ответ.