Друг подарил третьему лицу одолженный ему компьютер
Добрый день. Дала другу для работы ноут, т.к. ему потребовалось работать вне дома, а у него только стационарный ПК дома. К тому же у меня был второй (стационарный) компьютер. В соц сети в переписке ДО передачи попросила "не потерять и никому другому не давать". Чтобы пользовался только сам. Срок пользования оговорен не был.
Мы общались, все было нормально. Но во время переезда друг подарил мой ноут своему коллеге.
У меня на руках документы о покупке мною этого ноутбука. Но "друг" отвечает: "да ты все равно им уже полгода не пользовалась, я решил он тебе и не нужен, а коллеге нужнее, тебе что жалко?"
Я хочу вернуть свою вещь, он хоть и не дорогой, но я не намерена вот так раздаривать свои вещи. Доверие к друзьям пропало совсем.
Интересует на какие статьи обращать внимание если не договоримся мирно.