Сроки устранения ошибок в деле об управлении авто в состоянии алкогольного опьянения

13 января 2018 года остановили сотрудники ДПС. Оформили как в состоянии алкогольного опьянения. Сказали ждать повестку в суд. Сегодня 14 мая. Вызова в суд не было. Позвонили в суд, сказали что дело было но его вернули в гибдд на устранение ошибок и больше оно не возвращалось. Как поступить лучше в данной ситуации и неужели так долго они могут дорабатывать дело?

, Елена, г. Ангарск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Срок давности по таким нарушениям — 1 год со дня совершения, поэтому у ГИБДД время есть.