Как избежать банкротства кооперативу в данном случае?

ЦБ подал заявление в арбитражный суд о признаниии бакротом потребительский кооператив! Суд оставил заявление без движения, указав ряд причин. кооператив в свою очередь подготоваил все необходимое, на что ссылался ЦБ в заявлении! То есть выполнил все условия ЦБ! Есть ли шанс у кооператива?

, Юлия, г. Владивосток
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Если кооператив в своих возражениях опровергает доводы регулятора и не подпадает под специальные признаки банкротства, суд откажет банку, главное раскройте все доводы в судебном заседании, приобщите доказательства, разъясните их сущность, если чего-то будет не хватать, просите перерыв, если банк принесет дополнительные доводы, заявляйте ходатайство об отложении для ознакомления с новыми доводами, заявляйте о прекращении производства по делу, также ознакомьтесь с делом в суде.

Юлия
Клиент, г. Владивосток

есть ли смысл привлечь представителя? или можно на первом рассмотрении и без него? с финансами проблема (счета арестованы) офис был вскрыт без единого представителя кооператива, но изъятие доков и денежных средств проходило при понятых. Легальна ли деятельность кооператива при этой ситуации: принятие денежных средств от заемщиков и другие денежные операции? огромные суммы были выданы юр. лицам, которые не желают возвращать долги, возможны ли судебные разбирательства с ними при условии, что кооператив в процессе банкротства? или подача заявления цб в арбитраж не может препятствовать деятельности кооператива по возврату долгов?

Что касается представителя, в таком деле он обязателен в каждом заседании, суду нужны пояснения. Что касается остальных дополнений, они не относятся к первоначальному вопросу, без знания, что изъято и кто работает, отвечать на дополнения равносильно вредительству. Деятельность по возврату долгов при подаче заявления на банкротство не только возможна, но и обязательна для защиты кооператива.