Как можно доказать ИФНС, что долгов у ребенка нет?

Ифнс прислала требование об уплате налога на имущество несовершеннолетнему ребенку в котором сообщает что у него долги за 2010 и 2011 годы. Сейчас 2018год, все начисленные ему налоги и квитанции от ифнс всегда оплачивали в срок, мы переехали в другую область и через три года пришли странные долги. Как доказать ифнс что долгов у ребенка нет. И почему до 2018 года у ифнс никаких претензий ни разу не было? К сожалению квитанции об оплате налога за проданную много лет назад квартиру не сохранили.помогите пожалуйста , что делать в такой ситуации?

, Аннс Миронова, г. Самара
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Странно, что налоговая прислала требование за такие «лохматые года», ведь она праве взыскивать задолженности только за три предшествующих периода. (ст. 363 НК РФ). Советую обратиться сначала в инспекцию и изложить ситуацию. Если каждый останется при своем, обращайтесь в вышестоящий налоговый орган (региональное Управление) с соответствующей жалобой в порядке главы 19 НК РФ. (жалобы вообще налоговой не нужны). Далее. только суд.