Как рассчитать остаток долга при полном досрочном погашении кредита?

Добрый вечер! Потребительский кредит был взят на 36 мес. 19/09/2016.

Сейчас появилась возможность досрочно полностью погасить данный кредит.

Как правильно оформить заявление на перерасчет суммы долга.

, Оксана, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Банк скорее всего выдал Вам график погашения долга, в котором указан остаток основного долга и процентов на конкретную дату. Если Вы хотите требовать перерасчета процентов, то на такое действие надо получать согласие банка, который совершенно не обязан пересчитывать что-то из уплаченного Вами ранее. Заполнить заявление на досрочное погашение кредита Вам поможет сотрудник банка. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.