Могут ли не взять в армию при данной категории годности?

Здравствуйте.

Такой вопрос.

недавно делал рентген ног военкомат направил. мне в заключении написал: продольное плоскостопие 3 степени.

вот хотелось бы узнать могут ли дать категорию В ограничено годен?

, Александр, г. Новокузнецк
Екатерина Юрьевна Кокшарова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер, Александр.  В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 21.04.2018) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

при продольном III степени или поперечном III — IV степени плоскостопии с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы Категория годности к военной службе --  «В».