Лишат ли в данном случае водительских прав?

административное дело 12.26 КоАП РФ. Отказался от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, но согласился пройти в медицинском учреждении, и были в медучреждении, но не было врача

, Оксана, г. Кызыл
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Если суд признает виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, то вынесет соответствующее постановление.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с обязательным лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.