Уголовная ответственность несовершеннолетнего ребенка за избиение другого ребенка
Несовершеннолетний избил малолетнего за то, что он не дал ему прокатиться на велосипеде, за что был привлечен к ответственности по ст. 116 УК. Подсудимый вину в предъявленном ему обвинении признал полностью. Обвиняемый характеризуется отрицательно. За пропуски занятий без уважительных причин и нежелание учиться, был отчислен с места учёбы. Преступление он совершил впервые.
Решите вопрос об уголовной ответственности. Какие обстоятельства следует учитывать суду при вынесении решения? Какие из видов наказаний (и в каких пределах, предусмотренных санкцией ст. 116 УК) могут быть назначены несовершеннолетнему?