Если признается банкротом один из 2 должников по солидарному долгу, спишется ли он у второго лица?

На меня и маму заведено два исполнительных производства по одному решению суда, долг солидарный на сумму 650 000.

, Вера, г. Волгоград
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Если банкротом признаетесь Вы, тодолг спишется только с Вас. Солидарная ответственность означает, что кредитор вправе требовать исполнения от ЛЮБОГО из обоих должников в той мере, в какой он посчитает необходимым. Поэтому в случае невозможности взыскания долга с Вас долг полностью перейдет на второго должника. С уважением,