88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Есть ли у меня льгота на зачисление ребёнка в детский сад, как у гражданского персонала МЧС?

Я являюсь работником МЧС, гражданский персонал, пожарный-спасатель. Есть ли у меня льгота на зачисление ребёнка в детский сад?

13 Мая 2018, 15:44, вопрос №1994025
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина Юрьевна
120
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 120ответов
  • 31отзыв

добрый день, Степан. В соответствии с законодательством РФ  работники МЧС не имеют льгот при устройстве детей в дошкольные учреждения. Данная льгота предоставляется:

 Дети судей ,  Дети прокуроров и сотрудников Следственного комитета ,  Дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, Дети, находящиеся (находившимся) на иждивении сотрудников полиции, гражданина Российской Федерации, Дети граждан Российской Федерации, умерших в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, Дети граждан Российской Федерации, уволенных со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, Дети — инвалиды,  Семьи, в которых хотя бы один родитель — инвалид ,  Дети из многодетных семей

13 Мая 2018, 16:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут