После приема заявления на РВП, могу ли я выехать за пределы РФ на период рассмотрения?

Добрый день. После приема заявления на РВП, могу ли я выехать за приделы РФ пока он будет рассматриваться. Я гражданин РК. Переезжаю на ПМЖ в РФ. Первый шаг получение РВП. Имею квартиру в РФ. Планирую выезд в РФ для получения РПВ по квоте в 2019 году в феврале. Могу ли я выехать из РФ в РК для отправке имущества пока мое заявление будет рассматриваться в течении двух месяцев.

Спасибо

, Игорь Геннадьевич,
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Игорь Геннадьевич

Первый шаг получение РВП. Имею квартиру в РФ. Планирую выезд в РФ для получения РПВ по квоте в 2019 году в феврале. Могу ли я выехать из РФ в РК для отправке имущества пока мое заявление будет рассматриваться в течении двух месяцев

Игорь Геннадьевич

Все правильно, Конечно можете выехать пока рассматривается Ваше заявление, только не на более шести месяцев, а то Вам не выдадут РВП согласно

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 7.

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

Удачи Вам