300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

В течение какого времени после решения суда по делу о ДТП должен быть выдан ИЛ?

Здравствуйте! У меня произошло дтп сразу же обратился к независимым экспертом, пошли суды со страховой длились порядка 6 месяцев в итоге суд присудил виновнику ту недостающую сумму которую недоплатили. На сегодняшней день прошло порядка 2.5 месяцев после решающего заседания. Страховая ссылается на исполнительный лист, точнее на его отсутствие! Скажите пожалуйста в какое время суд должен выдать этот исполнительный лист и есть ли какие то сроки на выдачу данного документа? Т.к.расчет по недоплаченной суммы так и не был произведен из-за отсутствие данного документа...

За ранее примного благодарен буду )))

13 Мая 2018, 13:57, вопрос №1993941
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
3258
ответов
1457
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день. Если решение вступило в силу, исполнительный лист выдается сразу после вступления судебного акта в силу, с учетом времени на его изготовление и выдачу — не более 5 дней. То есть в Вашем случае если документ Вам не выдан и не направлен по почте, то он уже изготовлен и хранится в деле, обратитесь в суд с заявлением о выдаче в произвольной форме или свяжитесь по телефону с сайта суда с помощником или секретарем судьи, сразу отдадут.

Согласно статье 428 ГПК РФ, исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

13 Мая 2018, 14:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут